Кадровое агентство “ЦИБИТ”: уникальная база соискателей в сфере IT и информационной безопасности

Сегодня во всём мире на рынке труда наблюдается заметный дефицит специалистов в области информационных технологий. Количество вакансий увеличивается с каждым годом, при это людей с релевантными навыками и высокой квалификацией сравнительно немного.

По данным, которыми располагают эксперты кадрового агентства «ЦИБИТ», в России за последние два года количество вакансий в сфере IT увеличилось более чем в два раза, а соотношение резюме и предложений работы составляет 2-3 человека на одно место, тогда как, например, в продажах этот показатель составляет более 20 человек на одну вакантную должность.

Высокий спрос на специалистов в этой отрасли объясняется сразу несколькими причинами. Во-первых, повсеместное и очень форсированное внедрение информационных технологий, автоматизация деятельности, высокий темп научно-технического прогресса. Во-вторых, все вышеперечисленные процессы ускоряются сложившейся во всём мире ситуацией: пандемия привела к общемировому локдауну и вынужденному переходу в онлайн.

Поэтому любая крупная организация сегодня не может существовать без компетентных IT-работников, в том числе без специалистов по информационной безопасности. Государственные корпорации, банки, крупный и средний бизнес внедряют в свою работу новые технологии, автоматизируют процессы, что приводит к появлению широкого спектра рисков и угроз.

Специалист по информационной безопасности:

  • внедряет, настраивает и поддерживает средства защиты;
  • работает с персоналом компании, информирует и обучает подразделения организации необходимым знаниям;
  • составляет нормативно-методические документы;
  • запускает технологии мониторинга подключений;
  • отслеживает возможные и потенциальные уязвимости, тестирует системы защиты, анализирует код разрабатываемых программ на безопасность;
  • противодействует киберугрозам, работает с инцидентами.

Рекрутеры кадрового агентства «ЦИБИТ» специализируются на поиске персонала и трудоустройстве именно в этой сфере. Многолетний опыт работы позволяет нам оперативно и с гарантиями подбирать квалифицированных сотрудников, которые соответствуют всем требованиям регулирующих органов.

Мы знаем, что при возникновении необходимости найти специалистов в области IT и защиты информации работодатель сталкивается с рядом сложностей.

Во-первых, на рынке сегодня в принципе очень мало свободных работников, которые имеют соответствующий уровень образования. Так, согласно результатам недавнего исследования американского ресурса Stack Overflow, почти 50% всех разработчиков программного обеспечения во всём мире – самоучки.

В то же время выпускники ВУЗов по данным специальностям зачастую выставляют завышенные требования по оплате труда и при этом не обладают необходимым опытом трудовой деятельности, а это чаще всего является принципиальным моментом для работодателя.

Ещё одна проблема заключается в том, что работники, обладающие высокой квалификацией в этой области, часто крайне непубличны: они не выставляют свои резюме на популярных сайтах по поиску работы и предпочитают трудоустраиваться самостоятельно или через знакомых.

В этом случае рекрутерам кадрового агентства «ЦИБИТ» помогает собственная уникальная база соискателей – наши эксперты досконально знают рынок, ведущих специалистов, средние уровни заработной платы в разных компаниях. Именно поэтому первого кандидата на должность мы представляем в течение 24 часов после заключения договора на кадровый подбор.

Наконец, ещё одна проблема, с которой сталкивается работодатель при поиске профессионала в вопросах защиты от киберугроз – жёсткие требования регулирующих органов к образованию и стажу работы кандидата на должность с точки зрения лицензирования деятельности организации. Кадровое агентство «ЦИБИТ» гарантирует, что предлагаемые нашими рекрутерами соискатели соответствуют всем нормативам ФСБ России, ФСТЭК России, Центрального Банка России, Роскомнадзора и других контролирующих организаций.

Очевидно, что подбор персонала в сфере информационной безопасности и IT имеет ряд непростых нюансов и особенностей. Именно поэтому для поиска идеального кандидата на должность следует обратиться за помощью к профессиональным рекрутерам.

Кадровое агентство «ЦИБИТ» работает на рынке рекрутинга уже 6 лет. За это время наши эксперты помогли более чем 270 компаниям в поиске сотрудников, закрыто более 1390 вакансий.

Оставить заявку или заказать консультацию

Узнать подробнее о порядке оказания услуги, стоимости и действующих скидках можно по телефону +7 (495) 792-13-80, электронной почте hr@cibit.ru

Оставьте комментарий