«Инфофорум-2021»: самое главное в сфере IT и информационной безопасности

В начале февраля в Москве состоялось одно из важнейших событий в сфере информационной безопасности и информационных технологий – Большой национальный «Инфофорум-2021». Мероприятие по традиции собрало около двух тысяч гостей со всей России, а также из-за рубежа. Эксперты кадрового агентства «ЦИБИТ» приняли непосредственное участие в работе Форуме, чтобы узнать обо всех изменениях и тенденциях индустрии из первоисточников.

Центральным событием «Инфофорума-2021» 4 февраля стало пленарное заседание на тему «Устойчивое развитие России в цифровую эпоху: преодоление рисков информационной безопасности», во время которого спикеры обсудили актуальность вопросов защиты данных в современном мире.

Главным предметом разговора стали изменения в области информационной безопасности и поиск оптимальных решений по противодействию киберугрозам и минимизации киберрисков в условиях цифровизации.

 

Во время своих выступлений особый акцент докладчики сделали на теме подготовки кадров в области информационной безопасности. Эксперты отметили: при многократно возросшем количестве кибератак, что связано в том числе с кризисом, вызванным пандемией коронавируса, сегодня крайне не хватает высококвалифицированных и подготовленных специалистов по информационной безопасности, способных отвечать потребностям времени и новым реалиям.

По мнению сотрудников кадрового агентства «ЦИБИТ», всё это подчёркивает актуальность темы обучения профессионалов в области информационной безопасности, повышения их квалификации, а также качественного подбора персонала в этой сфере.

Помимо этого, участники пленарного заседания дискутировали на тему реализации стратегии развития информационной безопасности кредитно-финансовой сферы.

Интересными и информативными были и тематические сессии первого дня «Инфофорума-2021». В Большом конференц-зале здания Правительства Москвы обсудили новые вызовы в сфере цифровой безопасности, главным модератором дискуссии выступил заместитель Директора ФСТЭК России Виталий Сергеевич Лютиков.

 

Во время сессии была отмечена особая актуальность таких вопросов, как:

– Информационная безопасность критической информационной инфраструктуры. Участники обсудили отечественные и мировые тенденции развития современных систем обнаружения и предотвращения компьютерных атак на информационные ресурсы;

– Реализация нового нормативного регулирования в сфере ИБ;

– Решения для защиты от угроз терроризма, экстремизма и внешнего информационного вторжения на объектах промышленности, энергетики, транспорта, связи, финансовой сферы;

– Развитие и проблемы отрасли ИБ в России. Оценка объемов российского ИБ-рынка в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ;

– Комплексные решения вопросов защиты от компьютерных атак автоматизированных систем управления крупных предприятий и организаций;

– Формирование систем информационной безопасности предприятий и организаций, отвечающих требованиям внедрения новых цифровых технологий и интеллектуальных решений.

 

Также во время первого дня Форума поднимались актуальные темы положения России в цифровом мире, обострившейся цифровой конфронтации и её преодоления, а также направления международного сотрудничества в области защиты от киберугроз.

 

Столь важные вопросы, ставшие центральными на «Инфофоруме-2021», ещё раз подчеркнули актуальность развития сферы информационной безопасности на фоне постоянного возникновения новых рисков и угроз, ведь преступность в сфере компьютерных технологий в условиях глобальной цифровизации ежегодно многократно возрастает.

 

Кадровое агентство «ЦИБИТ» является экспертом в области поиска персонала и трудоустройства специалистов по информационной безопасности и IT-сферы. Наши рекрутеры уже более 6 лет подбирают высококвалифицированные кадры, в том числе для соответствия требованиям регулирующих органов.

 

Мы следим за самыми важными событиями индустрии, постоянно изучаем рынок и поэтому всегда готовы предоставить услуги на высоком профессиональном уровне.

Оставьте комментарий